Вернуться к обычному виду

В преддверии Дня строителя в Кинешме открыли мемориальную доску в память о Петре Дорофеевиче Дмитриеве и Станиславе Петровиче Масленникове

В преддверии Дня строителя  в Кинешме открыли мемориальную  доску  в память о Петре Дорофеевиче  Дмитриеве и Станиславе Петровиче Масленникове 09.08.2019
Актуальные темы
В преддверии Дня строителя в Кинешме открыли мемориальную доску в память о Петре Дорофеевиче Дмитриеве и Станиславе Петровиче Масленникове
 Работники строительного комплекса – настоящие профессионалы, созидатели, люди, чья добросовестная и качественная работа имеет огромное значение для укрепления экономики и развития инфраструктуры государства. Благодаря их труду, в том числе формировался и формируется облик нашего города.
Значительный вклад в развитие строительной отрасли внёс трест «Кинешмастрой» во главе с Петром Дорофеевичем Дмитриевым и Станиславом Петровичем Масленниковым. В память об этих известных и уважаемых в городе людях, благодаря которым Кинешма строилась, возводились заводы, знаковые для города объекты, целые микрорайоны, на здании Центральной библиотеки им. В.Пазухина открыта мемориальная доска.
В церемонии открытия приняли участие глава Кинешмы Александр Пахолков, Почетные граждане города Владимир Стариков, Владимир Бризицкий, Виктор Кованов и Борис Морозов, председатель первичной ветеранской организации «Строитель» Валентина Экснер, ветераны строительной отрасли, строители.
Под руководством П.Д.Дмитриева и С.П.Масленникова в Кинешме были построены объекты завода «Автоагрегат», Кинешемского ДСК, Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского, новое здание Горкома КПСС, поликлиника №2, универмаг «Юбилейный», гостиница «Садко», средняя школа №18, городские водозаборные и очистные сооружения промстоков, многоквартирные жилые дома. За особые заслуги в области строительства, добросовестный труд Петр Дорофеевич и Станислав Петрович награждены орденами и медалями. В 1992 году С. Масленникову присвоено почетное звание «Заслуженный рационализатор Российской Федерации», а П. Дмитриеву в 1997 году было присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешма».
- Петр Дорофеевич и Станислав Петрович внесли большой вклад в развитие и процветание Кинешмы, они отличались трудолюбием и преданностью выбранному делу, пользовались заслуженным уважением коллег и жителей города. Горожане должны знать людей, кто своим трудом старался сделать Кинешму современной и благоустроенной. Мемориальная доска, которую сегодня мы открываем, станет хорошим напоминанием о заслугах кинешемских строителей, - подчеркнул в своей речи руководитель муниципалитета Александр Пахолков.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено главе Кинешмы Александру Пахолкову и генеральному директору СМУ-15 Николаю Цареву.




Дата изменения: 09.08.2019 13:38:06

Возврат к списку