Вернуться к обычному виду

В «Октябре» чествовали спортсменов

В «Октябре» чествовали спортсменов 09.08.2019
Спорт
Состоялось торжественное мероприятие в рамках профессионального праздника работников физической культуры и спорта.

80 лет назад в нашей стране отметили первый День физкультурника. Этот праздник объединяет почти половину населения страны. Первый парад, посвященный Дню физкультурника, прошел 18 июля 1939 года в Москве. Информации в открытых источниках о том событии мало, однако известно, что мероприятие включало в себя смотр достижений физкультурного движения. Этот праздник отмечают преподаватели физкультуры, спортсмены, тренеры и просто любители спорта.

Сегодня в уютном зале Клуба «Октябрь» собрались те, кто связал свою жизнь со спортом, те, кто приумножил и продолжает преумножать спортивную славу нашего города. С приветственным словом к спортсменам, тренерам, преподавателям физкультуры и просто любителям спорта обратился глава Кинешмы Александр Пахолков.

- Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры. В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашего города. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед на спортивных аренах! – Подчеркнул в поздравлении Александр Пахолков.

Теплые слова в адрес спортсменов прозвучали так же от председателя кинешемской городской думы Михаила Батина, депутата Ивановской областной Думы Михаила Кизеева и председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Ивана Лебедева.

Лучшие представители сферы физической культуры и спорта отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами. Подарком собравшимся в Клубе "Октябрь" стали номера художественной самодеятельности.

ФОТО:

ВКонтакте: https://vk.com/album-166803912_265146669
Одноклассники: https://www.ok.ru/group54184731672750/album/886458639278




Дата изменения: 09.08.2019 18:09:54

Возврат к списку