Вернуться к обычному виду

приглашаем к участию

приглашаем к участию 27.08.2019
Актуальные темы
С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа.
 Конгресс проводится в целях осуществления вклада в дело популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма, культурной дипломатии.
В рамках конгресса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации планируется проведение Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону», в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры. Он будет посвящен наследию А. П. Чехова, М. А. Шолохова, других великих писателей, связанных с Донским краем, а также достопримечательностям, связанным с их жизнью и творчеством.
Для подготовки конгресса объявлены международные заочные конкурсы. Презентация итогов конкурсов запланирована в рамках конгресса. Список конкурсов и программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.
 Для участия в конкурсах и конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем, в мом числе представители российской творческой интеллигенции: писатели, поэты, художники, музыканты, актёры театра и кино; журналисты, блоггеры, специализирующиеся на темах культуры, туризма, краеведения и добровольчества; руководители, сотрудники, посетители и лучшие воспитанники следующих учреждений: театров, музеев, библиотек, художественных и музыкальных школ; преподаватели русского языка и литературы, истории, географии, иностранных языков, мировой художественной культуры, театрального, изобразительного и кинематографического искусств, музыки, краеведения; организаторы и воспитанники созданных на базе образовательных организаций и учреждений культуры редакций изданий, телестудий, кино, фото и театральных студий, музыкальных коллективов, общественных организаций, клубов и кружков краеведов, литераторов, юнкоров, блоггеров, активисты клубов интернациональной дружбы и побратимского движения; представители сферы познавательного туризма: сотрудники туристических компаний, частные гиды; волонтёры культуры, информационные волонтёры – энциклопедисты, организаторы этих направлений добровольческого движения.
 Торжественное открытие конгресса состоится 1 октября 2019 года в Ростове-на-Дону.
Подробно о конгрессе, его проектах и конкурсах можно узнать на сайте http://project1422986.tilda.ws).




Дата изменения: 27.08.2019 15:29:17

Возврат к списку