Вернуться к обычному виду

Глава Кинешмы Александр Пахолков встретился с членами местной немецкой национально-культурной автономии

Глава   Кинешмы  Александр Пахолков встретился  с членами местной    немецкой национально-культурной автономии 28.08.2019
Общество
Глава Кинешмы Александр Пахолков встретился с членами местной немецкой национально-культурной автономии
Подобные встречи руководителя города с членами религиозных и национально-культурных организации проходят на постоянной основе и позволяют оперативно решать возникающие у жителей вопросы.
В ходе конструктивного разговора члены организации подняли актуальные проблемы в сфере ЖКХ, благоустройства и социально-экономического развития муниципалитета. В частности, была озвучена проблема восстановления промышленности в Кинешме.
 Глава города пояснил, что вопрос привлечения новых производств находится на постоянном контроле. Информация об инвестиционных возможностях города размещается на профильных информационных ресурсах, а с потенциальными инвесторами работа осуществляется в индивидуальном порядке, в том числе по вопросу подбора помещений и земельных площадок для реализации проектов. Он рассказал, что недавно в Кинешме запущено новое швейное производство, благодаря которому в перспективе будет создано 150 рабочих мест, также потенциальные инвесторы планируют организовать производство на базе индустриального парка.
Большую озабоченность среди членов организации вызывает проблема отсутствия в городе бассейна.
Александр Пахолков отметил, что разработана проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и на сегодняшний день в областном бюджете предусмотрено более 97 миллионов рублей на строительство спортивного объекта.
- В районе «Залесье» закрылся продовольственный магазин. До ближайшего - пешком минут 10-15. В районе проживает много пенсионеров. Просьба организовать торговую точку, - рассказал о проблеме председатель организации Андрей Мисюра.
В данном микрорайоне предусмотрено размещение нестационарного торгового объекта у дома №2 по улице Григория Фомина. В настоящее время объявлен аукцион, ведется прием заявок и переговоры с предпринимателями. Дополнительно вопрос прорабатывается с кинешемским хлебокомбинатом и хлебокомбинатом «Риат».
Пожаловались члены организации на состояние дамбы вдоль Кинешемки.
- Придамбовый кювет ежегодно прочищается и обкашивается, данные работы выполнены на отдельных участках в мае–июне месяце, работы планируется завершить в июле–августе. Так же планируется выполнить до конца года отсыпку откосов и гребня дамбы щебнем, - пояснил присутствующий на встрече начальник МУ УГХ Александр Смирнов.
Обеспокоены члены организации и состоянием тротуаров.
- В настоящее время разрабатывается муниципальная программа по ремонту пешеходных зон. К их ремонту планируем приступить в следующем году, предусмотрев средства в городском бюджете, - резюмировал Александр Пахолков. Глава города поблагодарил членов организации за совместную работу по гармонизации межнациональных отношении на территории Кинешмы, а также выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.




Дата изменения: 28.08.2019 13:14:26

Возврат к списку