Вернуться к обычному виду

В музыкальной школе состоится концерт Владимира Маторина

В музыкальной школе состоится концерт Владимира Маторина 03.09.2019
Культура
Вход свободный.

В рамках информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья» оперный певец, солист Большого театра, Народный артист Российской Федерации Владимир Маторин даст концерт 5 сентября в 17 часов детской школе искусств. В программу вечера войдут арии из опер, русские романсы и духовные сочинения - они занимают особое место в репертуаре артиста.

Духовные песни в концертах Маторина обязательны. Вообще, религия в жизни певца занимает особое место. Православие принял в 42 года, и событие это связывает с поступлением в Большой театр. Говорит, пять раз пробовался, и на шестой взяли. Сейчас в его послужном списке больше шестидесяти партий. До Большого певец служил в Театре Станиславского и Немировича-Данченко, тогда международная музыкальная общественность его Бориса Годунова признала лучшей партией года.

Владимира Маторина называют мастером перевоплощений. О таком репертуаре, как у него, грезят певцы. Маторина называют продолжателем шаляпинских традиций в вокальном искусстве. Ни один концерт не обходится без русских песен.

Организатором социально-значимого проекта «Информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» выступает Благотворительный фонд Лиги здоровья нации с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

5 сентября 17:00 детская школа искусств. Вход свободный.




Дата изменения: 04.09.2019 15:00:20

Возврат к списку