Вернуться к обычному виду

На теплоходе «Василий Чапаев» прошла пресс-конференция

На теплоходе «Василий Чапаев» прошла пресс-конференция 05.09.2019
Актуальные темы

Организаторы акции «Волна здоровья» рассказали о ее целях и задачах.

Сегодня в нашем городе прошла общероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья». В рамках мероприятия, организованного Благотворительным фондом «Лига здоровья нации» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, правительством Ивановской области, администрацией городского округа Кинешма, на борту теплохода «Василий Чапаев» состоялась встреча организаторов акции с представителями средств массовой информации.

Говоря о целях и задачах проекта «Волна здоровья», Вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов отметил, что такие мероприятия не только дают возможность гражданам пройти необходимые консультации у врачей самой высшей квалификации, но и пропагандируют культуру здорового образа жизни, позволяют обсудить существующую ситуацию в здравоохранении, обменяться опытом.

Член правительства Ивановской области-директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин подчеркнул, что регион участвовал, участвует и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку всем мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни и спорта.

Данные акции очень важны и для Кинешмы. Сразу несколько положительных сторон назвал глава города Александр Пахолков.

- Во-первых, это консультация наших жителей специалистами очень высокого уровня. Второе – это поддержка общероссийского движения, направленного на формирование здорового образа жизни, возможность почувствовать себя частью одной большой команды. И, безусловно, пообщаться, обсудить возможности, наметить дальнейшие планы сотрудничества с организациями, движениями федерального уровня, - отметил Александр Владимирович.


                                          


В завершении пресс-конференции Николай Кононов вручил благодарности «Лиги здоровой нации» за организацию мероприятий акции «Волна здоровья» в нашем регионе Губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому, директору Департамента здравоохранения Артуру Фокину и главе Кинешмы Александру Пахолкову.

Участники пресс-конференции обошли каюты, в которых проводился медицинский прием, побеседовали с врачами и пациентами, а так же посетили интерактивные и медицинские площадки, расположенные в районе Молодежного сквера.





Дата изменения: 05.09.2019 21:05:36

Возврат к списку