Вернуться к обычному виду

«Зеленая Россия» приглашает на субботник

«Зеленая Россия» приглашает на субботник 06.09.2019
Экология
Участие в экологических акциях делает наши города чище, красивее и уютнее, служит важным уроком экологической культуры.

В этом году по сложившийся уже традиции Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» в очередной раз объявляет проведение с 7 по 28 сентября 2019 года Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».
Ивановская область ежегодно принимает активное участие во Всероссийском экологическом субботнике. Во всех муниципальных образованиях объектами субботников станут особо охраняемые природные территории, места массового отдыха населения, значимые и любимые уголки населенных пунктов.

Приглашаем всех жителей поддержать экологическую акцию. Просим сообщить о своем участии по электронной почте: omk.admkineshma@yandex.ru, справки по телефону 5-79-51.

Кинешемцы приглашаются для проведения субботников на особоохраняемые природные территории:

- «Сосновый бор «Богданиха» расположена на правом берегу реки Кинешемки, напротив Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы;
- «Сквер на площади Революции» (центральная часть города);
- «Парк культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2»;
- «Волжский бульвар»;
- Скверы на улицах Красноветкинской и Менделеева;
- Скверы и бульвары на улице Вичугской. Расположены в юго-западной части города, между домами №№ 31-37 по улице Вичугской и детским садом № 36;
- Березовая роща на улице М.Василевского, расположена на южной обочине улицы;
- Парк «Отрада» (рядом с усадьбой Севрюгова);
- Городской пляж на реке Кинешемке, места отдыха граждан на реке Волге («Красная ветка», «Гравера» п. Красноволжец), берега реки Томна.

Участие в экологических акциях не только сделает наш город чище, красивее и уютнее, но и послужит важным уроком экологической культуры и воспитания бережного отношения к хрупкому миру природы.




Дата изменения: 06.09.2019 15:58:27

Возврат к списку