Вернуться к обычному виду

В рамках информационно-пропагандистской, оздоровительной акция «Волна здоровья» в Кинешме состоялась встреча с заслуженным артистом РФ, заместителем генерального директора Государственного центрального театрального музея им. АА Бахрушина Александром Рубцо

В рамках информационно-пропагандистской, оздоровительной акция «Волна здоровья» в Кинешме состоялась встреча с заслуженным артистом РФ, заместителем генерального директора Государственного центрального театрального музея им. АА Бахрушина Александром Рубцо 06.09.2019
Актуальные темы
Александр Михайлович представил кинешемцам и гатям города увлекательную лекцию на тему: «Замок замоскворецкого рыцаря. А.А. Бахрушин и его театральный музей».
Отметим, что дом, в котором располагается старейший Театральный музей России был построен в Москве для молодой семьи основателя хранилища истории Алексея Александровича Бахрушина в конце ХIХ века в модном тогда стиле раннего модерна. Сегодня в фондах музея более 1,5 млн. экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актёров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.
В ходе лекции Александр Рубцов представил уникальные чертежи и рисунки, хранящиеся в фондах музея, по которым создавался Московский «Версаль на Зацепе», рассказал о многообразии коллекции театральных раритетов, показал редкие видеоматериалы, связанные с ключевыми событиями в истории отечественного театра. Он также подчеркнул, что музей им. А.А. Бахрушина открыт для любителей театра. Помимо многочисленных выставок и подробной экскурсионной программы, интересной и детям и взрослым, в «Афише» музея представлены встречи с известными артистами и творческие вечера, а также лекции по истории театра с использованием уникальных фондовых материалов.




Дата изменения: 06.09.2019 12:25:28

Возврат к списку