Вернуться к обычному виду

В Кинешме появится виртуальный концертный зал

В Кинешме появится виртуальный концертный зал 17.09.2019
Культура
Детская школа искусств стала победителем конкурсного отбора и получит средства федерального бюджета.

Объявлены победители конкурсного отбора на предоставление средств федерального бюджета. На участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. В числе победителей конкурса – Кинешемская детская школа искусств.

В 2020 году школа получит из федерального бюджета 1миллион рублей на реализацию проекта «Виртуальный концертный зал». Проект «Виртуальный концертный зал» с помощью современных технологий дает возможность получить доступ взрослым и детям. к шедеврам мирового классического искусства. Тяга к прекрасному не появляется сама собой – человек должен иметь возможность слышать классическую музыку регулярно и в профессиональном исполнении. Для подрастающего поколения также важны дополнительная информация, разъяснения и комментарии специалистов.

В рамках данного проекта, музыканты несут просветительскую миссию для духовного, нравственного и патриотического воспитания населения и подрастающего поколения. Посещая такие концерты, слушатели обретают уникальное ощущение сопричастности к музыкальному искусству, знакомятся с миром музыки и получают возможность лучше понимать мировое музыкальное наследие.

В рамках проекта планируется организация показов концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления артистов, творческих коллективов для детской и возрастной аудитории, проект поможет осуществить просветительские, образовательные функции, тем самым воспитать слушателей классической музыки, привить любовь к прекрасному.




Дата изменения: 17.09.2019 12:18:08

Возврат к списку