Вернуться к обычному виду

Для детей-инвалидов организована экскурсия по Волге

Для детей-инвалидов организована экскурсия по Волге 22.09.2019
Общество
В Кинешме реализуется социально значимый проект «Мы - лучи одного солнца».

В сентябре 2018 года наш город выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в номинации «Право быть равным». На конкурс центром «Преображение» был разработан и представлен проект «Мы - лучи одного солнца», главной целью которого является содействие активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта создан клуб для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы – лучи одного солнца», идет подготовка волонтеров для сопровождения детей-инвалидов, развивается система консультативной, психологической и информационной поддержки родителей детей-инвалидов, организовано дополнительное обучение сотрудников – психологов «Преображения».

Также организовано психологическое просвещение родителей и обучение их практическим навыкам использования современного оборудования в реабилитации с ограниченными возможностями здоровья, проводятся экскурсионно-досуговые мероприятия для детей и их родителей. Так, в рамах гранта «Мы - лучи одного солнца» от фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, прошла экскурсия по реке Волге.


                        




Дата изменения: 22.09.2019 10:29:23

Возврат к списку