Вернуться к обычному виду

Вручение Юбилейных медалей

08.02.2010
Актуальные темы

В год 65-летия Великой Победы всем ветеранам  до 9 мая будут вручены юбилейные медали. Тем, кто по состоянию здоровья не может принять участие в торжественных мероприятиях, награды вручаются на дому. Нынешним  участникам войны, уже далеко за 80. Как признаются сами  победители Второй мировой войны, годы уж не те, здоровье и перенесенные ранения дают  о себе знать сильнее с каждым годом.

Заместители главы города Александр Коновалов и Наталья Суркова в минувший  вторник приехали к ветеранам, чтобы поздравить земляков  с заслуженной наградой и днем рождения. Участница войны, Клавдия Николаевна Келлер в январе отметила 85-летний юбилей. На войну ушла молоденькой 20 летней девушкой. Воевала на Прибалтийском фронте и дошла до Берлина. Как выяснилось, немолодая женщина  живет одна, но о ней заботятся и навещают дочери и внуки.

Виктор Василевич Крутиков также живет один. Он похоронил жену и дочь. Нынешняя медаль – уже девятая юбилейная награда. На войне с самого ее начала, в 1943 году получил два ранения, три месяца провел в госпиталях.

По словам заведующей отдела социальной политики администрации города Е. Широковой, более 50% пришедших в Кинешму наград будет вручаться на дому.






Дата изменения: 09.02.2010 13:38:54

Возврат к списку