Вернуться к обычному виду

Наши спасатели лучшие в области!

Наши спасатели лучшие в области! 11.10.2019
ГО и ЧС
Команда поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС Кинешмы стала победителем соревнований по спасательному многоборью среди аварийно-спасательных формирований Ивановской области.
 Соревнования состоялись 10 октября на базе учебно-тренировочного комплекса областного поисково-спасательного отряда. Они проводятся ежегодно в целях проверки готовности спасателей Ивановской области к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера.
В этом году отрабатывалось на практике спасение пострадавших при техногенных авариях и катастрофах. Всего в соревнованиях принимали участие 9 команд: три муниципальных спасательных отряда из Иванова, Кинешмы и Шуи, четыре отряда федеральной пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Ивановской области, команды областного поисково-спасательного отряда и поисково-спасательного отряда Юрьевеца.
Каждая команда должна была пройти три этапа: спасение пострадавшего при аварии на химическом производстве, извлечение пострадавшего при обрушении зданий и конструкций, а также спасение пострадавшего с высоты. Задания на каждом этапе были максимально приближены к возможным ситуациям при реальных спасательных операциях. Чтобы усложнить выполнение работ по спасению пострадавшего, манекен   заменили  на ведро с водой, которое нужно было пронести, не расплескав воды, на носилках через все созданные преграды. Был введен новый этап – спасение пострадавшего с высоты третьего этажа на спинальном щите с помощью трехколенной лестницы.
 Наши спасатели отлично справились со всеми испытаниями и одержали заслуженную победу. Кинешму представляли Сергей Шарыпов, Юрий Завьялов, Вячеслав Швецов и Олег Фомин.
 На церемонии подведения итогов соревнований председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергей Фролов отметил, что результаты соревнований подтвердили высокий уровень умений и навыков спасателей ведущих аварийно-спасательных подразделений и личного состава пожарно-спасательных частей области.

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 11.10.2019 15:00:23

Возврат к списку