Вернуться к обычному виду

В Кинешме апробировали новую форму ЕГЭ по информатике

В Кинешме апробировали новую форму ЕГЭ по информатике 08.11.2019
Образование
С 2021 года новую модель экзамена планируется ввести в штатный режим.
Всего по Российской Федерации было задействовано 1 865 пунктов проведения экзамена. На территории Кинешмы апробация прошла на базе школы №19 имени 212 полка. В ней приняли участие учащиеся 10 классов, планирующие сдавать информатику в 2021году.
Особенность данной модели заключается в том, что каждый выпускник обеспечивается отдельным компьютером. Он может использовать офисное программное обеспечение, с которым работал в школе. Все задания отображаются не на бумажных бланках, а на экране монитора. Ввод и сохранение ответов участников тоже обеспечивается при помощи компьютера. Задания по информатике разработаны так, что ответы участников не требуют экспертной проверки. Все работы проверяются и оцениваются автоматически.
Рособрнадзор ведёт работу по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат в течение нескольких лет. Подобная апробация проходила и в 2018 году.
Цель апробации - материально-техническая оснащенность пунктов проведения экзаменов. В школе №19 тренировочный экзамен прошёл без технологических срывов.
Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 08.11.2019 14:16:22

Возврат к списку