Вернуться к обычному виду

VI Всероссийский форум легкой промышленности сегодня стартует в Ивановской области

VI Всероссийский форум легкой промышленности  сегодня стартует в Ивановской области 14.11.2019
Экономика
Его организатором выступит Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с правительством Ивановской области.
 Напомним, наш регион уже во второй раз станет местом проведения всероссийского форума. На площадках престижного отраслевого мероприятия предстоит подвести итоги работы текстильной и легкой промышленности России в 2019 году, обсудить актуальные вопросы и проблемы и совместно найти пути решения, а также определить новые направления развития российского легпрома.
«Каждый год мы собираем заинтересованных специалистов, готовых совместными усилиями увеличивать темпы роста отрасли, – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Немало сделано и достигнуто благодаря вот таким прямым диалогам, однако сегодня легкой промышленности необходимы новые драйверы роста. Именно поэтому шестой форум ориентирован не просто на обсуждение насущных тем, а на получение практических навыков для преодоления тех или иных барьеров».
Шестой Всероссийский форум легкой промышленности расположится на двух площадках: 14 и 15 ноября участников форума примет Музейно-выставочный центр на ул. Советской, пленарное заседание пройдет 15 ноября на территории производственного комплекса Stellini в Кохме. В программу войдут практико-ориентированные секции с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производства и цифровизации отрасли, представителями торговых сетей и он-лайн площадок, экспертами по маркировке товаров легпрома. В числе тем для обсуждения – российский и международный опыт сертификации продукции, современная цифровая печать по тканям, перспективы переработки льна, конкурентные преимущества легкой промышленности и инвестиционная привлекательность отрасли, электронная коммерция, международная кооперация и экспорт и ряд других.
Ежегодно участниками форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных предприятий текстильной и легкой промышленности, отраслевых объединений, профильных научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний, бизнес-сообщества, банковских структур. В 2018 году свыше 800 человек приняли участие в дискуссиях, круглых столах, экспертных группах, выставках и пленарном заседании всероссийского форума.
Участие в форуме бесплатное, по предварительной регистрации. Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на информационном портале "Рустекстиль".
Программа Форума

14 ноября

г. Иваново, ул. Советская, д. 29, Музейно-выставочный центр

12:50 Зал 2

Открытие форума

13:00 — 15:00 Зал 1

Как стать поставщиком в розничные сети?

Ритейлеры дают возможность производителям реализовать свою продукцию и выйти напрямую к потребителю, при этом каждая сеть имеет собственные запросы и регламенты для своих поставщиков. На сессии производители встретятся с представителями крупнейших сетей и получат их практические рекомендации – как попасть в базу и на полки магазинов.

13:00 — 15:00 Зал 2

Эффективная бизнес-модель производства

Для увеличения производительности на предприятии некоторые компании сегодня переходят на единое цифровое управление, позволяющее распоряжаться швейным цехом в реальном времени и повышать производственную эффективность. Об успехах и сложностях внедрения программных продуктов на швейных и трикотажных предприятиях расскажут компании, которые уже сделали шаг в сторону инновационных технологий и Индустрии 4.0.

13:00 — 15:00 Зал 3

Сертификация продукции Легпрома. Новые возможности.

Сертификация продукции и предприятий легкой промышленности открывает новые возможности для предприятий. На секции расскажут об изменениях на рынке российской сертификации, о создании отраслевого центра компетенций Легпрома на базе ИНПЦ ТЛП

15:15 — 17:00 Зал 2

Современная цифровая печать по ткани. Российский опыт в производстве текстильных изделий

Цифровизация обеспечивает компаниям недоступную ранее гибкость производства и значительное конкурентное преимущество, возможность адаптироваться под быстро меняющиеся тренды и моментально отвечать нуждам бизнеса.

15:15 — 16:45 Зал 1

Лён. Перспективы глубокой переработки

Тема развития льняного комплекса стала широкой для обсуждения, находится под контролем у Правительства РФ и активно курируется несколькими ведомствами. На секции будут обсуждаться вопросы наращивания объемов производства отечественного льна и перспектив его глубокой переработки. Как в этой ситуации ведут себя предприятия? Какой выход они видят для себя? Практические кейсы.

15:15 — 16:45 Зал 3

Современные тенденции на потребительском рынке

Мировые макро-тренды – sustainable, спортивизация, индивидуализм, гендерная флюидность и тд). Особенности влияния диджитал среды и диджитал технологий на потребление и продукт. Реальные кейсы компаний. Ответы на эти вопросы, а также анализ современных тенденций на потребительском рынке обсудят в рамках секции.

17:00 — 19:00 Зал 2

Бизнес-сессия ПАО Сбербанк «Оценка отрасли. Высокотехнологичное оборудование — первый шаг к индустрии 4.0 и конкурентное преимущество. Маркировка Легпрома»

Весь мир активно готовит производства к внедрению концепции «умных фабрик». Мировые примеры по перевооружению предприятий легпрома, программы ПАО Сбербанк по обновлению производственных активов и маркировке продукции будут рассмотрены на секции.

19:30 — 21:30

 

15 ноября

г. Иваново, ул. Советская, д. 29, Музейно-выставочный центр

10:00 — 11:30 Зал 1

Возможности экспорта

В рамках секции пройдет обсуждение реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», деятельности Торговых представительств Российской Федерации за рубежом, будут представлены первые итоги федерального проекта «Промышленный экспорт». Пройдет обсуждение вопросов увеличения объемов экспорта товаров легпрома и запуска программы субсидирования экспорта

10:00 — 11:30 Зал 2

Маркировка. Тренинг

Весь мир активно готовит производства к внедрению концепции «умных фабрик». Мировые примеры по перевооружению предприятий легпрома, программы ПАО Сбербанк по обновлению производственных активов и маркировке продукции будут рассмотрены на секции.

Ивановская обл., п. Кохма, ул. Фархадская, д. 21, Площадка производственного комплекса Stellini

13:00 — 14:30

Бизнес-сессия ПАО Сбербанк «Цифровая трансформация лёгкой промышленности: Лучшие мировые практики и потенциал России»

Цифровая трансформация – это вызов для всех без исключения компаний. Что и как необходимо сделать для перехода отрасли к цифровой модели? Какие ключевые факторы успеха?

15:00 — 17:00

Пленарная сессия

Ключевое мероприятие форума с участием Виктора Евтухова – статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ, Станислава Воскресенского – губернатора Ивановской области, Владимира Ситнова – старшего вице-президента Сбербанка России, Михаила Куснировича — председателя наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi, а также иностранных экспертов.

Награждение победителей отраслевого конкурса «ТОП 10»






Дата изменения: 14.11.2019 08:26:03

Возврат к списку