Вернуться к обычному виду

В Кинешме стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства

 В Кинешме стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства 15.11.2019
Актуальные темы
Оно проводится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Голосование за общественное пространство - это уникальный случай в практике, жители Кинешмы своим мнением влияют на будущее своего города, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы жизнь и досуг горожан были комфортнее и разнообразнее. Победить может как главная площадь, так и небольшой сквер или тротуар в спальном районе. Голосование проводится в целях широкого вовлечения жителей в принятие решения по благоустройству города. Стоит отметить, что в преддверии голосования с 1 по 30 октября осуществляется сбор предложений от населения. На выбор было предложено более 60 общественных мест, расположенных в разных микрорайонах Кинешмы и требующих благоустройства.
 По итогам общественного обсуждения, для рейтингового голосования жителям предлагаются 7 территории, которые необходимо привести в порядок в 2020 году, среди них:
- тротуар по ул. Гагарина от ул. им. Менделеева до ул. Желябова (четная сторона),
- тротуар по ул. Правды, - ул. Аристарха Макарова (от МКД № 56 до конца МКД № 58/1 по ул. Аристарха Макарова) – обе стороны,
- сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева,
- тротуар по ул. Наволокской,
- площадь Революции
- мемориал Великой Отечественной войны со входной группой в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.
Голосование проводится на сайте администрации города http://www.admkineshma.ru/ в разделе «Опрос». Проголосовать можно один раз, зарегистрировавшись на сайте администрации. Голосование продлится до 21 ноября.




Дата изменения: 15.11.2019 09:58:10

Возврат к списку