Вернуться к обычному виду

В Кинешме с 22 ноября появится новый маршрут «Анилплощадка» - «Поликлиника – 2»

В Кинешме с 22 ноября появится  новый   маршрут  «Анилплощадка» - «Поликлиника – 2»  20.11.2019
Актуальные темы
Вопрос рассмотрели на комиссии по социальным вопросам городской Думы.
 В октябре на комиссии по социальной политике поднимался вопрос о запуске автобусного движения от «Анилплощадки» до «Поликлиники №2».
На заседание были приглашены жители микрорайона, которые пояснили, что изменения в графике им жизненно необходимы. Учитывая актуальность вопроса, депутаты во главе с председателем комиссии по социальной политике Верой Задворновой активно включились в решение злободневной проблемы. В результате совместной работы с администрацией, перевозчиком принято решение маршрут «Анилплощадка» - «Поликлиника – 2» пустить в тестовым режиме, который точно покажет его востребованность. Сегодня вопрос вновь рассмотрели на комиссии по социальным вопросам городской Думы. Как доложил начальник отдела транспорта и связи администрации Александр Яковлев, вся необходимая для этого документация подготовлена, определено поостановочное расписание движения автобуса. Александр Николаевич также обозначил, что первый свой рейс автобус совершит в эту пятницу.
- Автобус будет следовать от улицы Грузинская по Наволокской, Желябова, Гагарина, Щорса, Правды с поворотом в сторону Лесозавода и далее проследует по привычному маршруту №5 до улицы Крестьянская. Обратное направление транспортного сообщения будет аналогичным. На маршруте №5 будет введена дополнительная единица. Количество "пятёрок", следующих по привычному пути, останется прежним, - подчеркнул Александр Яковлев.
Председатель комиссии по социальной политике Вера Задворнова положительно оценила работу администрации по решению насущного вопроса.
- Мы встречались с жителями, работниками поликлиники: все говорят о необходимости маршрута. За месяц, прошедший с первого рассмотрения вопроса на комиссии, вопрос администрацией проработан. Это очень важно, - подчеркнула Вера Задворнова.

 

Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma




Дата изменения: 20.11.2019 17:50:10

Возврат к списку