Вернуться к обычному виду

Кинешемцы – победители фестиваля "Рождественский подарок"

Кинешемцы – победители фестиваля "Рождественский подарок" 17.01.2020
Культура

Лауреатами стали учащиеся художественной школы.

В Ивановской государственной филармонии состоялся праздничный концерт в рамках фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», который проходит в Ивановской области в двадцатый раз. Концерт стал завершающим этапом фестиваля. На сцене филармонии выступили учащиеся детских образовательных учреждений Ивановской митрополии, которые представили мини-спектакли, драматические сценки и вокальные номера.
На мероприятии побывали и ребята из Кинешмы, ставшие победителями областного этапа. Среди победителей четверо учащихся художественной школы Костерева Арина, Коровкина Яна, Бурхатова Вероника и Лаптева Валерия. Участников и зрителей концертной программы приветствовала председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.
«Стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль «Рождественский подарок», который объединяет талантливых детей из всех муниципалитетов Ивановской области, дает ребятам прекрасную возможность проявить свои художественные способности», – обратилась к залу Марина Дмитриева. Она поздравила детей и их наставников с Рождеством Христовым и с наступившим Новым годом, пожелав, чтобы «свет Рождественской звезды стал немеркнущим ориентиром на жизненном пути».
Также с приветствиями к участникам и зрителям концерта также обратились митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.




Дата изменения: 17.01.2020 14:51:21

Возврат к списку