Вернуться к обычному виду

Всмотритесь и вчитайтесь сердцем

Всмотритесь и вчитайтесь сердцем 12.02.2020
Актуальные темы

В воскресные дни в библиотеке № 5 будет работать библиотечный кинозал «Военная книга на экране».

Великая Отечественная война стала величайшей бедой и самым суровым испытанием для всей нашей огромной страны. Победа 1945 года далась нам настолько страшной и огромной ценою, что даже сегодня, спустя 75 лет с того дня, мы отчётливо чувствуем её всем сердцем.
Что такое подвиг? Какими ресурсами наделен человек для совершения подвига? Храбрость и стойкость, находчивость и решительность, гибкость и отвага, самоотверженность и смелость! Все это относится к волевым качествам личности.
На примере художественных фильмов и книг, по которым они созданы (В. Катаев «Сын полка», В.Богомолов «Иван», Л. Кассиль «Дорогие мои мальчишки», Б. Васильев «Завтра была война», В. Осеева «Васек Трубачев и его товарищи», Е. Ильина «Четвертая высота» и мн. др.) библиотекари хотят рассказать кинешемцам и помочь им увидеть, прочувствовать и понять, как взрослые и дети во время Великой Отечественной войны совершали подвиги.
Библиотечный кинозал «Военная книга на экране» будет работать в воскресные дни в библиотеке № 5 (ул. Менделеева, д. 3 а). Начало в 13.00.
Телефон для справок: 2-01-64.


Оперативная информация, ответы на вопросы, обсуждение событий - в официальном телеграм-канале пресс-службы администрации Кинешмы @PS_Kineshma





Дата изменения: 12.02.2020 16:10:21

Возврат к списку