Вернуться к обычному виду

Утвержден регламент для предприятий розничной торговли и АЗС Ивановской области

Утвержден регламент для предприятий розничной торговли и АЗС Ивановской области 31.03.2020
Актуальные темы

В регионе утвержден регламент по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции объектов розничной торговли, пунктов выдачи заказов, а также автозаправочных станций и комплексов. Документ утвержден решением регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Предписанные меры вводятся в целях предупреждения возникновения и распространения на территории Ивановской области особо опасных инфекционных заболеваний, в том числе вызванных новым коронавирусом.

Так, в организациях розничной торговли и АЗС следует минимизировать очереди и скопление людей, дистанция между посетителями, персоналом должна быть не менее 1,5 м. Для этого регламентом предусмотрено нанесение разметки и установление специального режима нахождения в помещениях и на соответствующей территории. На автозаправочных станциях в помещениях не должно находиться более двух посетителей одновременно.

Персонал магазинов, пунктов выдачи заказов, АЗС должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания, резиновыми перчатками для использования при работе с покупателями, а также дезинфицирующими салфетками или кожными антисептиками для обработки рук. Маски следует менять не реже, чем каждые три часа. Каждые четыре часа надлежит проводить влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, каждые полчаса - протирать дезрастворами ручки дверей, поручни, внешние поверхности торгового и холодильного оборудования, топливораздаточных устройств. Протирать ручки продуктовых тележек и корзин дезинфицирующими растворами в торговых залах, согласно регламента, нужно после каждого использования покупателем.

В документе также подробно описан порядок реализации сыпучих товаров и товаров без индивидуальной упаковки, перечень используемых для дезинфекции средств.

РЕГЛАМЕНТ СКАЧАТЬ





Дата изменения: 03.04.2020 15:18:25

Возврат к списку