Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 21.05.2020
Актуальные темы
Оперативную обстановку по Кинешме на 21 мая доложили руководители служб и ведомств.

Оперативным штабом принимаются все меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
По информации Кинешемской ЦРБ, на утро 21 мая по Кинешме под наблюдением находится 124 человека, в том числе 72 человек, имевших контакт с заболевшими COVID-2019, и 50 человека, прибывших из других регионов, и 2 человека, прибывших из-за рубежа. На сегодняшний день по Кинешме нарастающим итогом проходят 82 человека с диагнозом COVID-19, из них 10 человек лечатся в стационаре, 45 - проходят лечение на дому, 15 человек выписаны, 10 человек переведены на лечение в Иваново, 2 - умерли.
Экономический блок продолжает мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости, мониторинг магазинов на соблюдение регламента. По итогам рейда за 20 мая закрыт мебельный магазин.
Продолжает работу волонтёрский штаб. За сутки отработаны 5 заявокки, поступивших на телефоны «горячих линий». Напомним, обратиться за помощью к волонтерам кинешемцы могут по телефонам 5-51-21, 2-34-00.
Работают дежурные группы в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день их работа организована в 13 детских садах для 361 ребенка тех родителей, которые привлечены к работе.
На контроле оперативного штаба остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий на транспорте в местах общего пользования многоквартирных домов. Сегодня будут проверены 3 МКД.
Продолжаются рейды по наполняемости транспортных средств в утренние, дневные, вечерние часы, а также по соблюдению масочного режима экипажами и пассажирами автобусов.
По информации МО МВД РФ «Кинешемский», нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности. Так, за последние сутки составлено 5 административных протоколов по ст.6.3. КоАП РФ.
Продолжает работу телефон «горячей линии» 2-34-00, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19.

#Стопкоронавирус




Дата изменения: 21.05.2020 14:05:11

Возврат к списку