Вернуться к обычному виду

Кинешемская ЦРБ получила дополнительную партию средств индивидуальной защиты

Кинешемская ЦРБ получила дополнительную партию средств индивидуальной защиты 21.05.2020
Актуальные темы
Помощь медикам оказал депутат Государственной Думы Юрий Смирнов.
 Сегодня медицинские работники стоят на переднем плане борьбы с коронавирусом. Ежедневно для обеспечения их безопасности необходимы средства индивидуальной защиты. Для этого в Кинешемскую ЦРБ поступают централизованные поставки СИЗ по линии Департамента здравоохранения Ивановской области. Средства индивидуальной защиты приобретает само учреждение здравоохранения, также их передают медикам неравнодушные предприниматели и спонсоры. По словам главного врача ЦРБ Сергея Аминодова, на сегодняшний день больница полностью обеспечена СИЗ, и они имеются во всех ее подразделениях.
Учитывая существующий рост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией, увеличение количества выездов медицинских работников к пациентам с симптомами COVID-19, глава города Александр Пахолков обратился к депутату Государственной думы Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в обеспечении больницы средствами индивидуальной защиты для пополнения стратегических и оперативных запасов.
 Стоит отметить, что Юрий Валентинович Смирнов всегда чутко относится к просьбам кинешемцев и включается в решение актуальных вопросов. Вот и на этот раз парламентарий не остался в стороне. Кинешемской ЦРБ были оперативно переданы сертифицированные защитные костюмы и респираторы от партии защитных костюмов и респираторов, поставленных также с помощью Юрия Смирнова чуть раньше в Родниковскую ЦРБ. Таким образом, дополнительно к имеющимся запасам больница получила 45000 масок, 1,5 тысячи респираторов, 100 экранов, 1000 защитных костюмов, 100 защитных очков и 100 литров антисептика.




Дата изменения: 22.05.2020 13:11:51

Возврат к списку