Вернуться к обычному виду

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции

На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции 15.06.2020
Актуальные темы
 Оперативную обстановку по Кинешме на 15   июня доложили руководители служб и ведомств.

По информации Кинешемской ЦРБ, на утро 15  июня по Кинешме под наблюдением находятся 142  человека, в том числе 2 человека, прибывших из-за рубежа, 117 человек, имевших контакт с заболевшими COVID-2019, и 23 человека, прибывших из других регионов.  На сегодняшний день по Кинешемской ЦРБ  нарастающим итогом проходят 323 жителя Кинешмы  с диагнозом COVID-19, из них 7 человек   лечатся в стационаре, 259 - проходят лечение на дому,   28  человек  переведены на лечение в Иваново, 3 – умерли.
Экономический блок продолжает мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости, а также проверки торговых объектов, объектов сферы услуг на соблюдение Регламента.  
Продолжает работу волонтёрский штаб.   Напомним, обратиться за помощью к волонтерам кинешемцы могут по телефонам 5-51-21, 2-34-00.
Работают 125  дежурных групп в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день их работа организована в 31 детском саду для 1248  детей тех родителей, которые привлечены к работе.
На контроле оперативного штаба остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий на транспорте в местах общего пользования многоквартирных домов.
Продолжаются рейды по наполняемости транспортных средств в утренние, дневные, вечерние часы, а также по соблюдению масочного режима экипажами и пассажирами автобусов. На линиях работают 68 автобусов.
По информации МО МВД РФ «Кинешемский», нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности. Так, за последние сутки составлено 9 административных протоколов по ст.6.3. КоАП РФ. Также по итогам профилактической работы 7  кинешемцам старше 65 лет выданы уведомления о соблюдении режима самоизоляции.
Продолжает работу телефон «горячей линии» 2-34-00, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19.
В ходе заседания глава города Александр Пахолков обратил особое внимание членов штаба на проведение необходимой профилактической работы в местах отдыха кинешемцев, в частности на  городском пляже. Напомним, в соответствии с Указом губернатора Ивановской области  до снятия режима повышенной готовности функционирование пляжей для посетителей запрещено. Учитывая это, будет усилен контроль по недопущению отдыхающих на территорию городского пляжа.
Напомним, городской штаб под председательством главы Кинешмы Александра Пахолкова осуществляет работу в ежедневном режиме. К решению актуальных вопросов привлечены специалисты администрации, медицинские работники, сотрудники полиции, Роспортребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, управления ГО и ЧС, прокуратуры.




Дата изменения: 15.06.2020 15:42:58

Возврат к списку