Вернуться к обычному виду

Более 500 ныне живущих тружеников тыла города получат подарки от главы города

Более 500 ныне живущих тружеников тыла города получат подарки от главы города 24.06.2020
Актуальные темы

Сегодня, в день проведения парада, посвящённого 75-й годовщине Великой Победы, руководитель муниципалитета Александр Пахолков вручил подарок ветерану труда Любови Титовой

В годы Великой Отечественной войны все было подчинено интересам достижения Победы над врагом. Местом великой битвы наряду с фронтом стали заводы и фабрики, колхозные и совхозные поля, учебные аудитории.
Коллективы промышленных предприятий оказались в тяжелых условиях, нужно было в кратчайшие сроки перестраивать производство и налаживать выпуск продукции, необходимой фронту.
Кинешма - город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.
Труженики тыла работали с огромным напряжением духовных и физических сил. Это был не разовый порыв энтузиазма или рекорд одиночек, а массовый трудовой героизм повседневной работы на грани человеческих возможностей. Девиз: «Все для фронта, все для победы!» был для них суровой осознанной необходимостью и смыслом жизни. Иначе нельзя было выстоять и победить...
В знак глубокого уважения к трудовому подвигу кинешемцев в годы Великой Отечественной войны более 500 ныне живущих тружеников тыла города получат подарки от главы города Александра Пахолкова.
Сегодня, в день проведения парада, посвящённого 75-й годовщине Великой Победы, руководитель муниципалитета Александр Пахолков посетил труженицу тыла Любовь Савельевну Титову. Поздравив ветерана с 75-й годовщиной Победы, пожелав здоровья и долгих лет жизни, руководитель муниципалитета лично вручил Любовь Савельевне подарочный набор.




Дата изменения: 24.06.2020 14:37:15

Возврат к списку