Вернуться к обычному виду

В учреждениях образования Кинешмы идет подготовка к новому учебному году

В учреждениях образования Кинешмы идет подготовка к новому учебному году 17.07.2020
Актуальные темы
Ход работ сегодня проинспектировал глава города Александр Пахолков.
 Вопрос подготовки учреждений образования к 1 сентября является приоритетным для местных органов власти. В этом году в ряде детских садов и школ в соответствии с потребностью отремонтируют кровли, фасады, пищеблоки, системы отопления, спортивные залы, заменят оконные блоки, приобретут мебель и современную компьютерную технику.
Ремонтные работы контролируют не только руководители учреждений, но и специалисты управления образования, городского управления строительства.
Сегодня очередной инспекционный рейд возглавил глава города Александр Пахолков, который в рамках рабочей поездки посетил детские сады №50 и №36.
В детском саду №50 продолжаются мероприятия по утеплению здания. Если в прошлом году здесь выполнили замену окон на стеклопакеты, то в этом году строители герметизирует межпанельные швы. На эти цели направлено порядка 500 тысяч рублей.
- Здание детского сада панельное. Поэтому мы крайне заинтересованы в его утеплении. Последняя герметизация швов была выполнена более 20 лет назад. За это время многие межпанельные швы пришли в неудовлетворительное состояние и требовали ремонта. В прошлом году мы обратились к руководителю города Александру Пахолкву, который посещал наше дошкольное учреждение, с просьбой предусмотреть средства на выполнение необходимых работ. Была составлена смета. Средства в бюджете на текущий год были предусмотрены,- рассказала руководитель детского сада №50 Елена Соколова.
В детском саду №36 в этом году капитально ремонтируют кровлю. Подрядная организация в настоящее время выполняет демонтаж старой кровли, параллельно на объекте строители монтируют новую обрешетку, укладывают слой пароизоляции. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу профильного металлического листа. Непосредственно на крыше глава города вместе с подрядчиком обсудил ход выполнения работ, особое внимание уделив соблюдению установленных сроков, наличию материалов и работников. На замену кровли в данном учреждении направлено порядка 900 тысяч рублей.
- В этом году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций Кинешмы из всех источников финансирования предусмотрено более 50 миллионов рублей. Все работы держим на контроле. В ходе инспекционных рейдов обозначаем замечания, которые в дальнейшем подрядные организации стараются исправить в кротчайшие сроки. На сегодняшний день подготовка учреждений идет в плановом режиме,- отметил глава города Александр Пахолков. 




Дата изменения: 17.07.2020 18:14:44

Возврат к списку