Вернуться к обычному виду

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров посетил Кинешму с рабочим визитом

Заместитель  председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров посетил Кинешму с рабочим визитом 22.07.2020
Актуальные темы
В центре внимания областного парламентария – реализация проекта #СпортШколаГород
Региональный проект по обновлению спортивной инфраструктуры в школах городских округов инициировали депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы. В этом году в него вошли 36 учебных учреждений, пять из которых расположены в Кинешме. На территориях трех школ города – №1, №5 и №17 – будут установлены многофункциональные спортивные площадки, в двух школах – №18 и №19 – отремонтированы спортивные залы. Каждому учебному учреждению из областного бюджета на эти цели выделено по 3 млн рублей. На реализацию социально значимых проектов предусмотрено также порядка 790 тысяч рублей из городского бюджета и средства городского бюджета.
 Сегодня в рамках рабочей поездки в Кинешму с ходом выполнения работ ознакомился заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. Совместно с главой города Александром Пахолковым парламентарий посетил школы №1,17,18 и 19.
 На территории школ №1 и №17 полным ходом идет возведение спортивных площадок. Подрядные организации выполнили планировку территорий и в настоящее время выполняют устройство подстилающих слоев.
Как рассказала директор школы Марина Айдарова, на площадке можно будет заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Здесь же появятся уличные тренажеры.
- Площадка будет очень востребована. Предварительно мы провели опрос учащихся, жителей микрорайона, в ходе которого все выразили искреннюю заинтересованность в появлении нового спортивного объекта, - подчеркнула Марина Владимировна. Директор школы также добавила, что на площадку будет обеспечен доступ не только школьников, но и жителей микрорайона всех возрастов.
В школах №18 и 19 полным ходом идет ремонт спортивных залов. Руководители образовательных учреждений Вера Задворнова и Светлана Скворцова отметив, что все работы идут в графике, рассказали, что в спортивных залах заменят системы освещения и отопления, уложат на полу специализированное покрытие, проведут косметический ремонт как помещений самих спортивных залов, так и раздевалок и душевых.
Как обозначил Анатолий Буров, для участия в проекте школы выбирались совместно с педагогическим и родительским сообществом. Одним из критериев для отбора стало число обучающихся. В разработке эскизов оформления залов и прилегающих к площадкам территорий участвовали представители педагогических коллективов и сами школьники.
По словам вице-спикера регионального парламента, работы в рамках проекта #СпортШколаГород ведутся различными подрядными организациями под контролем депутатов, а также общественных и партийных кураторов.
Анатолий Буров подчеркнул, что обновленных спортзалах и на площадках смогут заниматься не только школьники, но также и взрослые, школы будут способствовать развитию семейных форм занятий физкультурой, станут площадками для сдачи норм ГТО.




Дата изменения: 22.07.2020 17:37:31

Возврат к списку