Вернуться к обычному виду

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин проинспектировал ход реализации важных инфраструктурных проектов

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин проинспектировал ход реализации важных инфраструктурных проектов 31.07.2020
Актуальные темы

В центре внимания исполняющего полномочия главы города – строительство ФОКа с плавательным бассейном, благоустройство площади Революции и Волжского бульвара.

Одним из первых городских объектов, которые посетил исполняющий полномочия главы города Вячеслав Ступин, стал строящийся на улице Гагарина ФОК с плавательным бассейном. И это не случайно. В ходе встречи с жителями губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал, что подрядчики несколько затянули темп работ на старте.
В совещании на объекте приняли участие представители подрядной организации и управления городского строительства. Как рассказал представитель подрядчика, сегодня ситуация со строительством бассейна выровнялась. В настоящее время на объекте ведутся работы по заливке наружных стен цокольного этажа, подпорных стен и колон чаши бассейна. Обсудив ряд текущих вопрос реализации важного для кинешемцев объекта, руководитель города Вячеслав Ступин обратил внимание подрядной организации на четкое соблюдение установленных сроков исполнения работ.
Затем исполняющий полномочия главы города посетил площадь Революции и Волжский бульвар, где в настоящее время масштабные работы по благоустройству.
На площади Революции подрядная организация уже приступила к озеленению территории павильона-сада. Здесь ведутся работы по обустройству тротуаров и пешеходных дорожек, монтажу сухого фонтана. На площади продолжаются работы по мощению плиткой, устройству монолитной лестницы. Как рассказал представитель подрядчика, на следующей неделе поступят с завода конструкций павильона-сада, которые будут сразу монтироваться на уже подготовленный фундамент.
На Волжском бульваре подрядная организация продолжает устройство ливневой канализации, фундаментов под декоративное ограждение, монтаж линий электроснабжения декоративного освещения. Выполняются работы по укреплению склона: монтируется геотекстиль и георешетка с обратной засыпкой ее плодородным слоем.
В ходе общения с представителями подрядных организаций руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин уделил внимание наличию необходимых строительных материалов и рабочей силы, качеству материалов, используемых при благоустройстве.





Дата изменения: 03.08.2020 10:17:28

Возврат к списку