Вернуться к обычному виду

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин провел серию совещаний по подготовке города к зиме

Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин  провел серию совещаний по подготовке города к зиме 05.08.2020
Глава города
В обсуждении актуального вопроса приняли участие руководители управляющих, обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций, а также руководители структурных подразделений социальной сферы администрации.

Стоит отметить, что еще в весенне-летний период руководителями учреждений и организаций социальной сферы, коммунальных служб были разработаны планы мероприятий по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду.
Руководители ресурсоснабжающих организаций доложили, что   на сегодняшний день согласно планам продолжается ремонт котельных, центральных тепловых пунктов, замена ветхих тепловых сетей и восстановление нарушенной тепловой изоляции, опресовка систем. В частности, ООО «Теплоснабжающая компания»  в текущем году планирует выполнить реконструкцию котельной №19, заменить 3 километра сетей и 6 километров изоляции трубопроводов.
Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин обратил внимание ресурсоснабжающих организаций на своевременное погашение текущих и просроченных задолженностей за газ,  а также рекомендовал руководителям при подготовке  к зиме координировать работу с управляющими компаниями и учреждениями социальной сферы, учитывая, что на ресурсоснабжающих организациях лежит общая  ответственность за поставку тепла.
Плановые мероприятия пройдут на водопроводных и канализационных сетях.  Значительные средства Водоканал направит в текущем году на ремонт кровли на городских водозаборных сооружениях, смотровых колодцев и северо-западного коллектора.  
В плановом порядке  идет подготовка к зиме в управлении городского хозяйства. В настоящее время продолжается поставка песко-соляной смеси и ремонт коммунальной техники. Как отметила главный инженер УГХ Альбина Тараканова, все запланированные мероприятия будут завершены в срок.
Большая работа проведена   по подготовке учреждений социальной сферы. На большинстве объектов завершена промывка и опресовка систем отопления, завершаются ремонтные работы, в том числе по энергосбережению – ремонту кровель, замене  оконных  блоков и систем отопления.
Как рассказали руководители и представители управляющих компаний, в многоквартирных домах ведутся работы по текущему ремонту крыш, межпанельных швов, ветхих внутридомовых систем тепло-, водоснабжения  согласно средствам, собранным собственниками жилья на проведение необходимых работ текущего характера. Также в городе ведется капитальный ремонт домов в рамках региональной программы.  
    Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, положительно оценивая работу по  подготовке  города к зиме, ряду ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и организаций бюджетной сферы  настоятельно рекомендовал   устранить все недоработки и замечания, высказанные в ходе совещания, и  завершить запланированные работы в установленные сроки.  
Подвести предварительные итоги подготовки города к зиме планируется в конце августа, а  завершить подготовку к отопительному периоду -  в начале сентября.  





Дата изменения: 05.08.2020 17:16:27

Возврат к списку