Вернуться к обычному виду

Кинешемцам вручены благодарности за активное участие в организации и проведении Всероссийского исторического диктанта

Кинешемцам вручены благодарности  за активное участие в  организации  и проведении  Всероссийского исторического диктанта 15.09.2020
Актуальные темы
Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» была посвящена 75-летию Великой Победы.
 Напомним, патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в этом году 3 сентября. В этот день 75 лет назад завершилась Вторая мировая война.
«Диктант Победы» - это не соревнование, не конкурс, это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.
Площадки патриотической акции были организованы по всей стране и даже за её пределами. К мероприятию присоединились 75 государств. Кинешма не стала исключением.
В нашем городе площадки для написания диктанта были организованы на базе школ №1 и №8, а также на базе кинешемской централизованной библиотечной системы. В акции приняли участие более 290 кинешемцев.
В течение 45 минут участникам акции необходимо было ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны.
Сегодня руководитель города Вячеслав Ступин вручил благодарности оргкомитета акции «Диктант Победы» за активное участие в организации и проведении Всероссийского исторического диктанта директору школы №1 Марине Айдаровой, директору кинешемской городской централизованной библиотечной системы Татьяне Кириленко и директору школы №8 Надежде Куликовой.




Дата изменения: 15.09.2020 12:54:53

Возврат к списку