Вернуться к обычному виду

Кинешемский пара-спортсмен – победитель Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля

Кинешемский пара-спортсмен – победитель Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля 15.09.2020
Спорт
С 3 по 10 сентября в Евпатории, в Центре спорта «Эволюция», проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020». В этом году участниками Фестиваля стали свыше 400 спортсменов из 58 регионов России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части программа предусматривала проведение различных мастер-классов и досуговые мероприятия.

В Фестивале приняла участие и сборная Ивановской области. Кинешемское отделение Всероссийского общества инвалидов «ВОИ» представлял Сергей Малков. Сергей занял 1 место в соревнованиях по теннису среди инвалидов-колясочников.

К слову, кинешемские спортсмены всегда приезжают с Фестиваля с победами: Александр Федоров – призер соревнований по тяжелой атлетике, Николай Малинин – призер соревнований по теннису, Евгений Корнилов в 2018 году стал абсолютным чемпионом спортивного фестиваля по тяжелой атлетике.


      


Справка
Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму.




Дата изменения: 15.09.2020 14:35:30

Возврат к списку