Вернуться к обычному виду

В центре внимания – устойчивое энергоснабжение города

 В центре внимания – устойчивое энергоснабжение города 23.10.2020
Актуальные темы
Руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин с рабочим визитом посетил ОАО «Кинешемская городская электросеть».
 В наше время трудно представить развитие экономики, нормальное функционирование организаций и предприятий, учреждений социальной сферы, обеспечение комфорта и уюта жителей без ставшего уже необходимым энергоснабжения. Именно энергетики создаются и обеспечиваются это столь нужное благо. От их компетентности и ответственности зависит устойчивое энергоснабжение города, бесперебойная работа школ, детских садов и больниц.
Одну из важнейших ролей в энергетике Кинешмы играет ОАО «Кинешемская городская электросеть», которая обеспечивает электроэнергией значительную часть муниципалитета. В целях решения актуальных задач в сфере энергоснабжения физических и юридических лиц предприятие посетил исполняющий полномочия главы Кинешмы Вячеслав Ступин.
 Сегодня Кинешемская ГЭС - стабильно работающее предприятие, осуществляющее передачу электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям. Только в 2019 году предприятием изготовлено - передано113084,016 тыс. кВтч. В начале общения руководитель города Вячеслав Ступин высказал озабоченность, связанную с частыми отключениями электроэнергии. Исполняющий обязанности директора Виктор Кудрявцев пояснил, что большинство аварии связаны с деятельностью человека, в частности с проведением земляных работ, а также ДТП, требующих замены опор.
В ходе конструктивного диалога поднимались темы состояния сетей, тарифообразования и реализации инвестиционной программы, которая напрямую зависит от установленного тарифа. Виктор Кудрявцев рассказал, что сети имеют значительный износ, требуется замена оборудования на трансформаторных подстанциях. В тоже время установленный тариф не позволяет в полном объеме выполнить планируемые мероприятия. Усугубляет положение и требование по замене у потребителей приборов учета. На эти цели уходит более 50 % средств инвестпрограммы.
Руководитель города Вячеслав Ступин, пообещав предприятию всестороннюю поддержку, сообщил, что в ближайшее время вопрос наполнения инвестиционной программы, направленной на развитие системы энергетики города, обсудит с правительством области. В частности, после посещения предприятия Вячеслав Ступин провел переговоры с начальником регионального департамента энергетики и тарифов Евгенией Моревой.







Дата изменения: 23.10.2020 15:05:32

Возврат к списку