Вернуться к обычному виду

Гала-концерт лауреатов XXI международного фестиваля русского и цыганского романса «Романса голос осенний»

Гала-концерт  лауреатов XXI международного фестиваля русского и цыганского романса «Романса голос осенний» 26.11.2020
Актуальные темы
Проникновенные слова романсов о дружбе и любви, ревности и разлуке, красоте родной природы не оставят равнодушным никого.
Старинный русский романс - целый пласт отечественной музыкальной культуры. Мелодии, популярные в те далекие времена, не потеряли своего очарования и первозданной свежести и сегодня. Поэтому неслучайно, уже более 20 лет в Кинешме с большим успехом проходит этот уникальный фестиваль, который за свою небольшую историю и популярность получил статус Международного.
Фестиваль «Романса голос осенний» позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, пропагандирует русский романс как жанр музыкального искусства, способствует развитию творческих связей между субъектами Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья.
Учитывая введенные ограничения, в этом году важное событийное мероприятие состоялось в онлайн-формате с 7 по 8 ноября. Подведение итогов фестиваля состоялось на прошлой неделе, а сегодня организаторы конкурса представляют поклонникам романса Гала-концерт лауреатов XXI Международного фестиваля русского и цыганского романса «Романса голос осенний».
Проникновенные слова романсов о дружбе и любви, ревности и разлуке, красоте родной природы не оставят равнодушным никого. . 




 
   




Дата изменения: 26.11.2020 11:44:39

Возврат к списку