Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжает работу волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам, находящимся на самоизоляции

 В Кинешме продолжает работу  волонтерский штаб по оказанию помощи  гражданам, находящимся на самоизоляции 26.11.2020
Актуальные темы

О работе добровольцев рассказала заместитель главы города Инесса Клюхина.

В сложный период распространения корона вирусной инфекции пожилые, маломобильные граждане, находящиеся на самоизоляции нуждались в помощи. Учитывая это, волонтеры и общественные организации объявили общероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе».

-Городской волонтерский штаб, который начал свою работу 20 марта, все это время не приостанавливал так необходимую людям деятельность. На сегодняшний день в состав штаба входит 78 добровольцев, основная часть из которых – студенты Кинешемского медколледжа. Не нужно рисковать своим здоровьем, выходить в общественные места. Наши волонтеры готовы прийти на помощь пожилым гражданам, купить и принести лекарства, продукты первой необходимости, оплатить коммунальные услуги. Для этого необходимо просто позвонить в городской волонтерский штаб по номерам телефонов 8-800-200-34-11, 5-51-21 или 2-34-00,- рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Инесса Юрьевна отметила, что волонтеры выходят на помощь к нуждающимся гражданам только после телефонного обращения. При обращении в волонтерский штаб заполняется заявка, в которой представители штаба фиксируют просьбу пожилого человека. После обработки заявки человеку сообщат данные добровольца, который окажет необходимую помощь в приобретении предметов первой необходимости.

- Не нужно открывать дверь чужим людям, которые могут представляться волонтерами. Прежде всего, нужно позвонить в волонтерский штаб, все обсудить и только после этого ждать визита волонтеров. Добровольцы имеют специальную форму: на них надет голубой жилет с надписью «Кинешма». Каждый из волонтеров имеет бейдж установленного образца, на котором на лицевой стороне указаны фамилия и инициалы, а на обратной – печать, удостоверяющая, что этот человек является волонтером, и федеральный номер, по которому можно идентифицировать волонтера,- подчеркнула замглавы администрации.

Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Также Инесса Клюхина рассказала, что в связи с большой нагрузкой, городской волонтёрский штаб приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных, которые готовы стать волонтером и оказать посильную помощь. По вопросу участия в добровольческой деятельности можно получить консультации по телефонам 5-49-92 и 5-76-76.





Дата изменения: 26.11.2020 16:52:05

Возврат к списку