Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции осуществляют контроль за исполнением Указа Губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности

Сотрудники полиции осуществляют контроль за  исполнением  Указа Губернатора Ивановской области  о введении на территории региона режима повышенной готовности 27.11.2020
Актуальные темы

Нарушители установленных ограничительных мер привлекаются к ответственности

С введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники полиции осуществляют контроль за соблюдением положений Указа губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности, а также соответствующих регламентов, утвержденных региональным штабом.

Основная цель сотрудников полиции - не наказание, а предупреждение распространения новой коронавирускной инфекции. В первоочередном порядке ведется разъяснительная работа, и только в случае злостного пренебрежения установленных ограничений, нарушители привлекаются к административной ответственности.

О результатах работы, проведенной сотрудниками полиции, рассказала подполковник полиции начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД РФ «Кинешемский» Светлана Шлыгина.

- За нарушение Указа губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности к ответственности привлечены 912 граждан и должностных лиц. 737 граждан оштрафованы, в отношении 123 человек вынесены предупреждения. Повторно за нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ составлено 20 протоколов. На нарушителей наложены штрафы в размере 15 тысяч рублей. Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 1 до 30 тысяч рублей, за повторное нарушение – от 15 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Всего за период пандемии взыскано штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей, - сообщила Светлана Владимировна.





Дата изменения: 27.11.2020 10:49:41

Возврат к списку