Вернуться к обычному виду

Вячеслав Ступин вступил в должность главы городского округа Кинешма

Вячеслав Ступин  вступил в должность главы городского округа Кинешма 27.11.2020
Актуальные темы

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале администрации города.

Церемонии вступления в должность предшествовал конкурс и очередное заседание городской Думы, на котором и было принято окончательное решение об избрании на должность главы города Вячеслава Ступина. В ходе конкурса, а также на заседании Думы Вячеслав Григорьевич представил план первоочередных действий, основанный на глубоком изучении города и касающийся развития всех сфер жизнедеятельности Кинешмы. «За» проголосовали 18 депутатов из 19 присутствующих. Участвовавший в конкурсе на должность главы депутат Юрий Смирнов в голосовании участия не принимал.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, депутаты городской Думы, почетные граждане Кинешмы, глава Кинешемского района Сергей Герасимов и представители общественных организаций.

После официального оглашения решения кинешемской городской Думы об избрании главы городского округа Кинешма, озвученного председателем представительного органа Михаилом Батиным, Вячеслав Ступин произнёс присягу, текст которой установлен Уставом городского округа Кинешма.

«Я, Ступин Вячеслав Григорьевич, вступая в должность главы городского округа Кинешма, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности главы городского округа Кинешма, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города. Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы Ивановской области, Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма», верой и правдой служить народу», - торжественно прозвучали слова присяги.

Поблагодарив присутствующих за поддержку, Вячеслав Ступин выразил надежду на дальнейшее плодотворное и конструктивное сотрудничество с депутатским корпусом, общественными организациями, политическими партиями, кинешемцами в целях дальнейшего социально-экономического развития Кинешмы и благополучия его жителей. Вячеслав Григорьевич подчеркнул, что нерешаемых проблем нет, но только объединившись поэтапно можно справиться со всеми стоящими перед муниципалитетом задачами.

С искренними словами поздравления к главе города обратились председатель городской думы Михаил Батин и заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров. В частности, Евгений Нестеров отметил, что высокий профессионализм, опыт управленческой детальности и умение выстраивать отношения с жителями Вячеслава Ступина позволят ему реализовать все намеченные планы по развитию Кинешмы.





Дата изменения: 27.11.2020 15:52:12

Возврат к списку