Вернуться к обычному виду

Общественный совет приступил к работе

 Общественный совет приступил к работе 21.01.2021
Актуальные темы

Состоялось организационное собрание нового состава Общественного совета города.

Общественный совет Кинешмы - это коллегиальный, совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие жителей с органы местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социального и экономического развития муниципалитета.

В новый состав совета вошли председатель Совета директоров города Михаил Беляев, заместитель директора спортшколы «Арена» Александр Васильев, директор педагогического колледжа Ольга Грибова, директор технологический техникум-интерната Владимир Громов, благочинный Кинешемского городского округа иерей Роман Посыпкин, учитель биологии Гимназия имени А.Н. Островского Наталья Мелкумова, шеф-редактор регионального еженедельника «168 часов» Екатерина Румянцева, заместитель председателя Совета ветеранов Кинешмы Виктор Соловьев, предприниматель Александр Сурков, директор кинешемского театра им. А.Н. Островского Наталья Суркова, экс-глава Кинешмы Андрей Томилин, инженер по наладке компьютерной техники ООО «Теплоснабжающая компания» Юрий Шутин. Эти уважаемые и известные в городе люди активно участвуют в общественной жизни Кинешмы, являются активными членами различных некоммерческих организаций, представляющих интересы широкого круга лиц. Состав совета вновь формировался по аналогии с порядком формирования Общественной палаты Ивановской области. Половина членов совета определена главой города , другая - депутатами городской Думы.

В первом организационном заседании нового состава Общественного совета Кинешмы приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин.

Открывая заседание, Вячеслав Ступин поздравил членов совета с включением в состав одного из важных совещательных органов города и выразил надежду на плодотворное и конструктивное сотрудничество.

Вячеслав Григорьевич в ходе вступительного слова подробно остановился на проблемах и планах по их решению, в частности на реализации программы расселения из аварийного жилья, ремонте дорог и придомовых территориях, восстановлении уличного освещения, улучшении материально-технического оснащения учреждений социальной сферы, строительстве новых очистных сооружений, систем водоотведения и водоснабжения, благоустройстве территорий и работе над бюджетом.

- Искренне надеемся, что все вы примите самое активное участие в обсуждении всех актуальных вопросов социально-экономического развития Кинешмы, будете работать в интересах жителей совместно с администрацией и депутатским корпусом по реализации важных инфраструктурных планов и проектов,- подчеркнул Вячеслав Ступин.

В ходе заседания члены совещательного органа избрали председателя совета и его заместителя, которыми стали Наталья Суркова и Андрей Томилин соответственно.






Дата изменения: 21.01.2021 17:44:09

Возврат к списку