Вернуться к обычному виду

Осторожно, сосульки!

Осторожно, сосульки! 22.01.2021
Актуальные темы

Администрация города просит кинешемцев быть осторожнее на улицах – на крышах и карнизах домов скопилось большое количество снега, наледи и сосулек.

Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными. Жителям города рекомендуется при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и по возможности обходить места возможного их обрушения. Владельцев автомобилей настоятельно предупреждают и не оставлять транспорт вблизи зданий и сооружений. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Кинешемцы в эти дни должны быть предельно осмотрительны и осторожны на улицах города, обращать внимание на ограждения и предупреждающие знаки.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома и или иных сооружений, необходимо своевременно обратиться в обслуживающую организацию или к собственникам строений. Владельцы строений должны отреагировать на сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Как рассказала начальник отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города Любовь Голубева, в случае непринятия мер по очистке крыш собственниками/пользователями нежилых зданий и сооружений от наледи и сосулек можно сообщить об этом факте по телефону 5-44-47.

В случае непринятия мер по очистке крыш многоквартирных домов управляющей/обслуживающей компанией, ТСЖ и др. жителям необходимо обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области по телефону «Горячей линии» 8 (4932) 41-05-61 или в отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города по телефону 5-44-47, который соответствующее обращение перенаправит в жилинспекцию.

За несвоевременное принятие мер по очистке кровель предусмотрена административная ответственность. На физических лиц может быть наложен штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 120 тысяч рублей.





Дата изменения: 22.01.2021 14:13:32

Возврат к списку