Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжается массовая вакцинация от Covid-19

В Кинешме продолжается массовая вакцинация от Covid-19 22.01.2021
Актуальные темы

На сегодняшний день уже привились 315 кинешемцев.

С 18 января в Кинешемской ЦРБ, как и во всей Ивановской области, началась всеобщая вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.

В Кинешме вакцинация проводится в поликлинике №1 на улице Советской и поликлинике №2 на улице Щорса по предварительной записи. Записаться можно несколькими способами: через личный кабинет портала государственных слуг, по телефонам контактного центра ЦРБ 40-0-40 и телефонов регистратур, а так же из кабинета участкового терапевта. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. После предварительной записи будет определены дата и время вакцинации, о которой сообщат дополнительно.

- Перед вакцинацией пациент заполняет анкету и добровольное согласие на проведение прививки. Далее проводится осмотр врача-терапевта с определением показаний и противопоказаний для иммунизации. На руки пациенту выдается памятка о проведении вакцинации против КОВИД -19 вакциной «Гам-Ковид-Вак». Вакцина вводится в прививочном кабинете. В первые минуты после выполнения процедуры осуществляется контроль за состоянием пациента. При отсутствии аллергических реакций на введение вакцины пациент приглашается на 21-й день на введение 2-го компонента вакцины, - рассказала заведующая поликлиникой им. Захаровой Марина Морозова.

Марина Викторовна также отметила, что в ходе осмотра терапевт изучает карту пациента, которая после предварительной записи будет доставлена в пункт вакцинации.

По информации медицинских работников, если человек уже переболел коронавирусной инфекции и имел официальноподтвержденный диагноз, то прививаться можно через 6 месяцев после перенесенной болезни. Если официальный диагноз поставлен не был, не было высокой температуры и иных симптомов, прививаться нужно. Если у человека есть подозрение, что он переболел, он при желании может в лабораториях сдать добровольно анализ крови на антитела.

Отметим, что за первые четыре дня всеобщей вакцинации в Кинешме привились 315 жителей города.





Дата изменения: 22.01.2021 14:26:23

Возврат к списку