Вернуться к обычному виду

В Кинешме вандалы продолжают ломать новые остановочные павильоны

В Кинешме вандалы продолжают ломать  новые остановочные павильоны 25.01.2021
Актуальные темы

По данному факту будет проведена проверка сотрудниками полиции

Напомним, в текущем году в рамках комплексного ремонта городских дорог 21 новый павильон украсил остановочные пункты на улицах Вичугской, Аристарха Макарова, Менделеева и Сеченова. Современные прозрачные остановки смотрятся не просто по-новому, а обеспечивают защиту от осадков и позволяют увидеть подходящий автобус – не нужно выходить на проезжую часть под дождем или в ветреную погоду. Многие кинешемцы положительно восприняли изменения.

В тоже время в начале января вандалы разбили прозрачную стенку на новой остановке у завода «Электроконтакт», на этих выходных неизвестные повредили остановку «Пушкинский».

По информации начальника управления городского хозяйства Александра Смирнова, по данному факту составлено заявление в органы полиции, возбуждено дело. Александр Павлович отметив, что утраченные элементы остановочных павильонов будут восстановлены, призвал жителей бережнее относиться к городскому имуществу.

- Уважаемые кинешемцы. Все мы хотим, чтобы наш город выглядел современным и благоустроенным. Убедительно просим вас бережно относиться к устанавливаемым элементам благоустройства, так как на ремонт поврежденных элементов требуются значительные средства бюджета,- подчеркнул Александр Смирнов.

На участившиеся факты вандализма указывают и сотрудники МО МВД РФ «Кинешемский».

- В последнее время мы фиксируем увеличение количества случаев умышленного повреждения чужого имущества. Наиболее резонансными на данном фоне выглядят правонарушения, связанные с повреждением муниципального имущества. Действия лиц при незначительном ущербе могут квалифицироваться в рамках административного производства по статье 7.17 Административного кодекса РФ, а при значительном ущербе - в рамках Уголовного кодекса РФ по статье 167 часть 1, которая предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 40 тысяч рублей или до 300 часов исправительных работ,- рассказал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции подполковник Эдуард Благушин.





Дата изменения: 25.01.2021 16:54:24

Возврат к списку