Вернуться к обычному виду

Ремонтные работы на водоводе на улице Менделеева завершены

Ремонтные работы на водоводе на улице Менделеева завершены 25.02.2021
Актуальные темы
Вечером 21 февраля в районе дома №7 по улице Менделеева произошла авария на водопроводе. К ликвидации аварии службы АО «Водоканал» приступили в 18:00 того же дня. В ходе оперативных переключений выяснилось, что поврежден водовод диаметром 600 мм. Участок магистрального водовода был отключен, частично ограничена подача воды в несколько микрорайонов Кинешмы. Ситуация не нарушила теплоснабжения города, все котельные работали в штатном режиме. Хлебокомбинат был переключен на резервную линию водоснабжения, по заявкам групп граждан осуществлялся подвоз воды.

Аварийно-восстановительные работы были закончены утром 23 февраля, до самого вечера шло подключение водоснабжения потребителям города, выравнивание до нормативных показателей давления в водопроводе. Однако, вскоре стало понятно, что под действием движения грунта, происходящего из-за низких температур и промерзания почвы, на магистральном водоводе диаметром 600 мм разошелся сварной соединительный шов стальной трубы. Специалистами АО «Водоканал» было принято решение установить дополнительную муфту, причем сделать это без отключения водоснабжения.

Ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 600 мм в районе дома №7 по улице Менделеева полностью завершены 25 февраля в 17 часов 30 минут. Как и планировали специалисты АО «Водоканал», закрепить хомут на стальную трубу удалось без отключения потребителей.

Все это время ситуацию на постоянном контроле держали глава Кинешмы, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации. Обо всех изменениях кинешемское подразделение АО «Водоканал» оперативно информировало руководство города. Выездное совещание на месте устранения аварии провел глава города Вячеслав Ступин. Руководитель города поручил подготовить перечень наиболее аварийных участков в целях решения вопроса по их ремонту и замене в 2021 году, особо уделив внимание запорной арматуре. Перечень первоочередных работ глава города Вячеслав Ступин в ближайшее время с обсудит руководством АО «Водоканал». В ходе встречи также планируется обсудить участие города в федеральных программах по комплексной модернизации систем водоснабжения.




Дата изменения: 25.02.2021 19:20:47

Возврат к списку