Вернуться к обычному виду

В Кинешме пройдут соревнования «Swimcup – Волга 2021»

В Кинешме пройдут соревнования «Swimcup – Волга 2021» 06.04.2021
Актуальные темы

В администрации города обсудили подготовку к проведению мероприятия международного уровня.

4 июля в Кинешме планируется организация международных соревнований по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021». Мероприятие международного уровня требует особой подготовки. Поэтому уже сейчас все заинтересованные структуры как на уровне правительства Ивановской области, так и администрации города обсуждают актуальные вопросы проведения мероприятия.

Сегодня под председательством главы города Вячеслава Ступина состоялось заседание рабочей группы по проведению соревнований. Открывая заседание, руководитель муниципалитета подчеркнул, что инициатива проведения «Swimcup» в Кинешме была поддержана губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в 2020 году, но распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы, и запланированное мероприятие планируется организовать в июле текущего года.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Вагурин доложил, что соревнования пройдут на двух дистанциях. На первой - 5000 метров- пловцы стартуют с пляжа у гостиницы «СПА Волга», далее проследуют до пляжа в Заволжске и финишируют в районе причальной набережной в районе ТЦ «Речной». Старт второй дистанции 1500 метров будет дан на пляже в Заволжске, финиширую спортсмены у ТЦ «Речной».

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы подготовки мест «Старта» и «Финиша», организации ярмарочной торговли и культурной программы, размещения спортсменов, обеспечения общественного порядка и оказания медицинской помощи, взаимодействия с региональными департаментами и федеральными структурами.

- Планируется, что в соревнованиях примут участие от 350 до 500 пловцов, в том числе профессионалов и любителей. Ожидается большое количество гостей. Наша общая задача провести это событийное мероприятие на высоком уровне и, возможно, оно станет традиционным для нашего города, что позволит увеличить и туристический поток,- отметил, подводя итог совещанию, глава города Вячеслав Ступин.

Руководитель города поручил структурным подразделениям администрации, а также задействованным структурам в течение недели подготовить предложения, требующие дополнительной проработки.





Дата изменения: 06.04.2021 16:32:25

Возврат к списку