Вернуться к обычному виду

В детских садах Ивановской области появятся 20 современных спортивных площадок

В детских садах Ивановской области появятся 20 современных спортивных площадок 07.04.2021
Образование
В регионе продолжается отбор образовательных учреждений, которые станут участниками социальных проектов «Детское пространство 37» и «Спорт.Школа.Город», разработанных депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе с учетом обращений граждан.

Продолжается этап отбора учреждений для участия в программе «Детское пространство 37». Сегодня, 7 апреля, председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике, куратор проектов Михаил Кизеев совместно с секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» Александром Новиковым, депутатами Кинешемской городской Думы Верой Задворновой, Татьяной Раевой, Александром Ореховым, Андреем Жуковым, Еленой Соколовой и представителями общественности посетили ряд дошкольных образовательных учреждений города.

Первой депутаты осмотрели площадку детского сада №10. Михаил Кизеев обсудил с активными родителями достижения детей. Воспитанники участвуют и побеждают в конкурсах и муниципального, и регионального, и всероссийского, и международного уровней. В связи с чем, новое спортивное пространство необходимо дошкольным учреждениям для воспитания в детях физической культуры, об этом заявил и Михаил Кизеев:

– Сейчас с уверенностью можно говорить о необходимости создания в детских образовательных учреждениях современных детских спортивных сред. Нам об этом неоднократно говорили родители, депутатский корпус, сами работники образовательных учреждений.

Следующую площадку для реализации проекта депутаты осмотрели в детском саду №17. Родительский комитет также отметил высокие достижения детей на конкурсах и соревнованиях различных уровней и выразил надежду на участие в программе и последующую установку безопасных спортивных сооружений.

– Мы видим, какие достижения есть в детсадах, как активно наши педагоги в детских образовательных учреждениях прививают любовь к физической культуре и спорту, какие есть спортивные результаты у детей. Ну и, конечно же, очень важно, что наши детские сады, в том числе, в городе Кинешме, ¬– они, действительно, наполнены большим количеством детей, которым требуются новые современные пространства, – заключил Михаил Кизеев.

Последней депутаты осмотрели территорию детского сада №50. Активная общественность рассказала, что на будущих площадках будут заниматься дети разных возрастных групп, кроме того, можно объединиться и взаимодействовать с другими детскими садами, проводя спортивные соревнования.

В завершение рабочей встречи, Михаил Кизеев отметил, что в ближайшее время состоится совещание и с представителями общественности, и с депутатским корпусом, и с инициативными гражданами Кинешмы для того, чтобы окончательно подвести итоги, выбрать детские сады, в которых будет реализовываться партийный проект «Детское пространство 37».

Депутаты выразили надежду, что наибольшее количество кинешемских детских садов войдет в программу и начнется благоустройство площадок, чтобы дети уже в этом году воспользовались новыми современными плоскостными сооружениями.

Напомним, в этом году партийную программу «Детское пространство 37» реализуют в пилотном формате. Если она получит положительный отклик и эффект, то в дальнейшем продолжится работа по модернизации детских площадок. В планах, чтобы проект из разряда сегодняшней региональной инициативы депутатов областной Думы фракции «Единая Россия» перерос в общегосударственную программу федерального уровня.




Дата изменения: 07.04.2021 18:29:30

Возврат к списку