Вернуться к обычному виду

В День Победы кинешемцы возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и воинским захоронениям

В День Победы кинешемцы возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» и воинским захоронениям 09.05.2021
Актуальные темы

В церемонии приняли участие глава города Вячеслав Ступин, ветераны, представители общественных организаций  и волонтеры Победы.

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. День Победы — это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В этот день мы чтим память наших земляков, не вернувшихся с фронта, ветеранов, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарим тех, кто сутками работал во имя Победы в тылу, и тех, кто восстанавливал страну после войны.

На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Из 34 тысяч кинешемцев более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма - город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.

В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев сегодня, 9 мая, глава города Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель городского совета ветеранов Нина Соколова, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель общественного совета Наталья Суркова и волонтеры Победы возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», памятному знаку труженикам тыла и воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники» и «Затенки».

 





Дата изменения: 17.05.2021 17:02:35

Возврат к списку