Вернуться к обычному виду

В Кинешме чествовали юных огнеборцев

В Кинешме чествовали юных огнеборцев 11.06.2021
Актуальные темы

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская вручила подарки кинешемцам, спасшим от огня посадку молодых елей и сосен.

Традиционно с приходом теплой весенней погоды наступает время пала сухой травы. И чаще всего причиной таких пожаров становятся обыкновенные детские шалости. Но случай, который произошел в Кинешме в апреле текущего года, полностью противоположный.

Четверо юных кинешемцев с помощью подручных средств сдерживали распространение пламени до приезда пожарных, когда загорелось поле в районе улиц Менделеева и Ванцетти. Огонь быстро распространялся по сухой траве и уже вплотную подошел к маленькой лесной посадке, которая является излюбленным местом для прогулок у местных жителей.

Первым на борьбу с огнем бросился учащийся школы №11 Даниил Карепин. Он нашел большой пакет из-под чипсов и в нем таскал воду от ближайшей лужи к месту пожара. Это заметили проезжавшие рядом его друзья, учащиеся той же школы Костя Комиссаров и Ваня Воронин. Они побросали велосипеды и начали помогать Даниилу. Нашли рядом в траве бутылки и коробки и тоже стали тушить огонь. Потом к ребятам присоединился совсем юный учащийся школы №18 Костя Голубев. Мальчики общими усилиями не давали огню перекинуться на елочки и сосны до приезда пожарных. С прибытием спасателей пламя удалось полностью погасить, и деревья остались в целости и сохранности.

Сегодня юные огнеборцы за свой мужественный поступок получили подарки от уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской, которая специально приехала в Кинешму, чтобы встретиться с ребятами. Встреча произошла в музее школы № 18 имени маршала Василевского.

- Примите искреннюю благодарность за вашу активную гражданскую позиция, смелость и мужество. О вашем поступке знает вся Ивановская области. Мы гордимся вами,- подчеркнула в общении с юными кинешемцами Татьяна Океанская.

Татьяна Петровна вручила Даниилу Карепину, Косте Комиссарову, Ване Воронину и Косте Голубеву благодарности уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, а также памятные подарки.

Татьяна Океанская также выразила слова благодарности родителям ребят и их педагогам, которые вырастили их неравнодушными людьми.





Дата изменения: 11.06.2021 16:34:23

Возврат к списку