Вернуться к обычному виду

ВЫБИРАЛИ ЛУЧШИХ

04.02.2010
Глава города
           Премия главы города для одаренной молодежи была вручена на минувшей неделе. Номинантами стали более 30 юношей и девушек.

           Премия вручалась в пяти номинациях – за отличные достижения в учебе, в научной и интеллектуальной деятельности, в спорте, в культуре и искусстве и за успехи в профессиональной деятельности. На сцену поднимались лучшие студенты и учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений города и молодые специалисты. Чтобы стать номинантом на получение премии главы города, молодые люди становились победителями или призёрами мероприятий самого разного уровня - фестивалей, чемпионатов, различных конкурсов и конференций городского, областного и всероссийского масштаба. Есть у этой награды и вполне практические цели - выявлять и продвигать талантливую молодежь, а также создавать кадровый резерв для социально-экономического развития города.

Как неоднократно говорили в своих приветственных выступлениях награждавшие номинантов известные и уважаемые в Кинешме люди, эти ребята выбрали прямую дорогу, и, не смотря на свой еще достаточно юный возраст, достигли многочисленных успехов. Неоднократно подчеркивалось, что неоспоримый весомый вклад в успехи молодых людей внесли и их родители, преподаватели, наставники научной и практической деятельности. Именно они заметили ту самую искру, из которой впоследствии и разгорелось пламя. Своими успехами и достижениями ребята заслужили уважение не только в стенах своего учебного заведения или предприятия. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что они прославят наш город далеко за его пределами.





Дата изменения: 09.02.2010 13:50:17

Возврат к списку