Вернуться к обычному виду

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ

29.01.2010
Актуальные темы

9 мая 2010 года вся наша страна, все прогрессивное человечество отмечают 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. День Победы - это праздник не только  тех, кто выстоял под Москвой и сокрушил врага на Волге, кто с боями дошел до Берлина и самоотверженно трудился на трудовом фронте, но и всех поколений пришедших в этот мир  уже  после войны. 

        В ознаменование приближающего юбилея Победы и в дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, указом Президента России учреждена медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Эту правительственную  награду  до 9 мая получат и наши  ветераны-земляки. Сегодня в Кинешме проживает 300 участников боевых действий и  2900 тружеников тыла.

      27 января, в День воинской славы России – день снятия блокады города Ленинграда, в зале городской администрации прошло первое торжественное вручение юбилейных медалей. Награды в этот день получили 53 участника войны. К убеленным сединой ветеранам, положивших на алтарь Победы свое здоровье, обратились глава городского округа Кинешма В.Сидоренко, заместитель председателя правительства Ивановской области М. Поляков. Они  поздравили  кинешемцев с заслуженной наградой Родины  и выразили слова признательности и  благодарности за героизм и мужество, проявленные в годы войны, за ратные и трудовые подвиги.





Дата изменения: 09.02.2010 15:03:18

Возврат к списку