Вернуться к обычному виду

ЗИМА: ВРЕМЯ КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ

20.01.2010
Спорт

Нынешней зимой к услугам любителей  покататься на коньках оборудовано  шесть ледовых площадок. Вчера и.о. зам главы администрации Наталья Суркова  вместе  со съемочной группой кинешемского телевидения  посетила ряд  спортивных объектов.

          Детская спортивная площадка, расположенная по адресу ул. Спортивная 2-а,  в зимний период  на протяжении двенадцати лет (исключение составляли последние два года), привлекает молодежь возможностью поиграть в хоккей, да и просто покатать на коньках. Отраден тот факт, что инициатива по заливке катка  все это время исходит от самих жителей. По словам главного организатора Виктора Аникина, необходимы лишь небольшие усилия на начальном этапе, а дальше всю  работу выполняют  ребята.  Они с удовольствием  заливают площадку и расчищают ее  от снега.  

        Хорошее впечатление оставляет и каток, расположенный в микрорайоне «Электроконтакт». Здесь неплохое освещение, звучит музыка, работает прокат и всегда многолюдно. По соседству есть еще одна ледовая площадка, где тренируются взрослая и юношеская команды, участники областных соревнований по хоккею с шайбой.  В этом сезоне  сформирована  еще одна  небольшая группа юных спортсменов  в возрасте 11-12 лет, которая  уже приступила к тренировкам.

      Отрадно, что нынче жителям микрорайона «Автоагрегат» нет необходимости  совершать длительные переезды в другие концы города в поисках хорошего льда. На стадионе детско-юношеской спортивной школы «Арена» открыт каток. Да и организованно все неплохо. Работает прокат, где можно взять коньки, опытный мастер заточит  ваши собственные, рядом предлагают горячий чай, кофе, соки.

      В нынешнем году из городского бюджета на оборудование ледовых площадок   выделено  150 тысяч рублей.

 





Дата изменения: 09.02.2010 15:52:13

Возврат к списку