Вернуться к обычному виду

Сергей Сафронов удостоен звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина»

Сергей Сафронов  удостоен звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» 23.06.2022
Актуальные темы

Высокая городская награда вручена на торжественном мероприятии «Наш город начинается с людей», посвящённом Дню города.

В Кинешме одной из самых высоких городских наград является присвоение звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина». Его удостаиваются кинешемцы, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, спасении людей, во время стихийных бедствий и чрезвычайных обстоятельств, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также жители города, внесшие общественно-значимый вклад в области патриотического воспитания молодежи.

В этом году решением городской Думы за высокий профессионализм при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а также общественно-значимый вклад в дело патриотического воспитания молодёжи города звание присвоено начальнику поисково-спасательного отряда управления ГО и ЧС Сергею Николаевичу Сафронову.

За 2021 год и три месяца 2022 года спасателями под руководством С.Н.Сафронова совершено более тысячи выездов для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и профилактических мероприятий. Всего с момента образования отряда спасено более 350 человек.

Подполковник запаса Сергей Сафронов принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики, является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераном военной службы. Награжден орденом «Мужества», подполковник запаса.

Чествование лауреата премии имени Фёдора Боборыкина состоялось сегодня в театре им. А.Н Островского на праздничном мероприятии «Наш город начинается с людей», посвящённом Дню города.

В торжественной обстановке глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили Сергею Сафронову соответствующие знаки отличия.





Дата изменения: 23.06.2022 18:24:34

Возврат к списку