Вернуться к обычному виду

В Кинешме торжественно открылись праздничные мероприятия, посвященные Дню города

В Кинешме торжественно открылись праздничные мероприятия, посвященные Дню города 23.06.2022
Актуальные темы

Как и десятилетия назад, главным достоянием Кинешмы является ее трудолюбивый народ, отдающий частичку себя и своей души, все свои силы для процветания и развития города. Своим повседневным трудом и усердием кинешемцы способствуют развитию муниципалитета, делают его благоустроенным и комфортным для проживания. И вклад кинешемцев в развитие любимого города не остается не замеченным.

Сегодня, 23 июня, в театре им. А.Н. Островского состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого традиционно чествуют лучших работников, учреждений и организаций города. В этом году программа «Наш город начинается с людей» получилась по-настоящему торжественной и праздничной.

Ключевым событием мероприятия стала церемония передачи кинешемскому художественно-историческому музею на хранение Ордена Трудового Красного Знамени. Этой высокой наградой 45 лет назад Кинешма была награждена за большие успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном строительстве.

Право передать реликвию, которая долгие годы бережно хранилась в администрации муниципалитета, организаторы торжества предоставили участнику тех событий, Почётному гражданину города, директору завода «Поликор» Борису Морозову. Директор кинешемского музея Ирина Бабанова подчеркнула, орден Трудового Красного Знамени займёт достойное место в экспозиции музея.

С открытием праздничных мероприятий и Днем города кинешемцев поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, депутаты городской думы и областного парламента.

- Присвоение Кинешме в 1977 году Ордена Трудового Красного Знамени не только знак уважения и оценка труда многих поколений кинешемцев, которые своим трудом и усердием создавали город, делали его благоустроенным и комфортным для проживания, но и напутствие всем нам быть достойными продолжателями социально-экономического развития Кинешмы. Благодаря жителям и поддержке Кинешмы руководством региона и лично губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским город продолжает развиваться. Предприятия инвестируют в модернизацию производств, создавая новые рабочие места, развивается социальная сфера, благоустраиваются общественные пространства и дворы многоквартирных домов, активно ведется ремонт дорог и тротуаров, реализуются важные инфраструктурные проекты,- подчеркнул в поздравлении Вячеслав Ступин.

Руководитель города, выразив искреннее слова благодарности ветеранам и всем жителям Кинешмы за труд, производственные, спортивные и творческие успехи, пожелал всем здоровья, благополучия, добра и счастья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, а Кинешме – развития и процветания!

На церемонии лучшим работникам предприятий, учреждений и организаций Кинешмы вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Также на церемонии подвели итоги конкурса «Чистый город» в номинации «Лучший микрорайон», в этом году это звание присвоено - «ДХЗ» и «Поликор».

Праздничное настроение кинешемцам подарили лучшие солисты и творческие коллективы города. Каждый творческий номер, каждое вступление вызывали у жителей и гостей города всплеск самых добрых эмоций.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК






Дата изменения: 23.06.2022 19:39:11

Возврат к списку