Вернуться к обычному виду

В День города на нижней набережной Волжского бульвара будет работать арт-площадка «Мы разные, но мы вместе!»

В День города  на нижней набережной Волжского бульвара  будет работать  арт-площадка «Мы разные, но мы вместе!»   24.06.2022
Актуальные темы

На нижней набережной Волжского бульвара в режиме реального времени преподаватели и обучающиеся детской художественно школы будут рисовать панно: хоровод из фигур представителей народов нашего многонационального государства. К написанию картины, посвященной году культурного наследия народов России, акриловыми красками и цветными мелками приглашаются юные кинешемцы. Вокруг хоровода расцветут ромашки, которые предлагается нарисовать всем желающим. Законченная композиция будет называться «Мы разные, но мы вместе».

Здесь же, на нижней набережной бульвара пройдет мастер-классе «Сам себе дизайнер». Кинешепцам и гостям города предлагают попробовать свои творческие способности в изготовлении в технике бумагопластики национальных головных уборов, таких как русский кокошник, татарская тюбетейка, бурятский головной убор и др.

Все желающие смогут пофантазировать и изготовить свой дизайнерский головной убор, используя разные материалы: крафтовую, цветную, бархатную бумагу, фольгу и другие материалы.

Кроме того, на площадке ДХШ можно будет посмотреть выставку детских рисунков обучающихся ДХШ под названием «Многоликая Россия».





Дата изменения: 24.06.2022 16:22:34

Возврат к списку