Вернуться к обычному виду

Вопрос возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате схода льда и снежной наледи с крыш рассмотрели на внеочередном заседании КЧС

Вопрос возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате схода льда и снежной наледи с крыш рассмотрели на  внеочередном заседании КЧС 16.03.2023
Актуальные темы

Сегодня под председательством замглавы администрации Кинешмы Алексея Волкова состоялось внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей управляющих компаний.

Проведение заседания обусловлено происшествиями, случившимися в Кинешме вчера, 15 марта. В результате резкого потепления и последующего за этим схода льда и снежной наледи с крыш в городе зафиксировано 3 факта травмирования людей.

Учитывая сложившуюся метеорологическую обстановку на территории города, жалобы граждан и уже имеющиеся факты схода снежной наледи с крыш с причинением ущерба здоровью граждан, решением комиссии руководителям управляющих (обслуживающих) организаций по управлению многоквартирными домами предписано организовывать проведение мероприятий по очистке от снега пешеходных тротуаров и подъездов к жилым многоквартирным домам, ледяных образований с крыш и ограждению зон, опасных для пешеходов.

Организациям, имеющим в управлении здания с плоскими крышами большой площади, следует организовывать их своевременную очистку от снега.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, владельцам торговых, торгово-развлекательных и культурно-развлекательных центров, учреждений образования и культуру, медицинских учреждений, объектов с массовым пребыванием людей следует организовать очистку крыш подведомственных объектов от снега, проведению работ по расчистке от снега прилегающих территорий и тротуаров, а также обеспечить установку сигнальных ограждений и предупреждающих знаков в местах возможного схода снега и обледенения с крыш.

- Прошу всех отнестись к данному вопросу с особой ответственностью, так как ничего нет дороже, чем жизнь человека, - отметил, подводя итоги заседания, замглавы администрации Алексей Волков.

В свою очередь, начальник Управления ГО и ЧС Юрий Смирнов подчеркнул, что по фактам травмированные людей проводятся следственные действия.





Дата изменения: 16.03.2023 11:00:27

Возврат к списку